Aktuelle MeldungenWichtige Informationen der FTI Group Reiseveranstalter zu Reisen und neuen Einreisebestimmungen

Hotline 089 - 71045 4109
täglich 9 - 20 Uhr (inkl. Sonn- und Feiertage)

Best-Preis-Garantie im Rahmen des BESSER-GEHTS-NICHT-PAKETS bei Buchungen bis zum 31.12.2020 & bis 4 Wochen vor Abreise

Sollten Sie ihre gebuchte Reise bei einem Mitbewerber bis 4 Wochen vor Abreise günstiger finden, bieten wir die Möglichkeit den Preis anzupassen. Hierfür müssen Sie uns die Buchunsnummer und einen Beleg des Angebots mit 100% identischen Reiseleistungen an unsere unten stehenden Preismatching-E-Mail-Verteiler senden.


Nach Prüfung werden sich unsere Produktkollegen zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen, ob alle Kriterien erfüllt sind und der Preis von uns angepasst werden kann.

Bitte beachten Sie, dass das Preismatching auch unter folgenden Bedingungen möglich ist: Das Preismatching gilt unter folgenden Bedingungen:
- Nur bei zu 100% identischen Reiseleistungen (Flug, Unterbrinung & Verpflegung)
- Gilt ab sofort für alle Neubuchungen von Flugpauschalreisen der Marken FTI und BigXtra
- Buchungszeitraum: ab sofort bis 31.12.2020 - Abreisedatum der Reise: ab sofort bis 31.10.2021

Vom Preismatching ausgenommen sind: Vom Preismatching ausgenommen sind: Datamixx-Reisen, mit Linien - oder dynamischen Flügen gebündelte Pauschalreisen, Nur-Flug Buchungen sowie Buchungen von Linienflügen, Buchungen mit Eintrittskarten (z.B. Musicals, Freizeitparks, Sporttickets, etc), Kreuzfahrten sowie Mietwagen-Buchungen und gilt nicht für Preisvergleiche mit anderen X-Veranstaltern wie z.B. XDER, XSLR.

Ihr Kontaktadressen:

  • Ägypten: Preismatching-Aegypten@fti.de
  • Balearen: Preismatching-Balearen@fti.de
  • Bulgarien: Preismatching-Bulgarien@fti.de
  • Griechenland: Preismatching-Griechenland@fti.de
  • Italien: Preismatching-Italien@fti.de
  • Kanaren: Preismatching-Kanaren@fti.de
  • Karibik: Preismatching-Karibik@fti.de
  • Kroatien: Preismatching-Kroatien@fti.de
  • Malta: Preismatching-Malta@fti.de
  • Marokko: Preismatching-Marokko@fti.de
  • Orient: Preismatching-orient@fti.de
  • Portugal: Preismatching-Portugal@fti.de
  • Spanisches Festland: Preismatching-SpanFestland@fti.de
  • Türkische Ägäis: Preismatching-TK-Aegaeis@fti.de
  • Türkische Riviera: Preismatching-TK-Riviera@fti.de
  • Tunesien: Preismatching-Tunesien@fti.de
  • Zypern: Preismatching-Zypern@fti.de

  • Pauschalurlaub
  • Top Last Minute Reisen
  • Städtereisen Weltweit
  • Hotelurlaub Weltweit
  • Urlaub

Pauschalurlaub

Last Minute Reise bei 5vorflug 

Sie wollen super günstig und auf den letzten Drücker in den Urlaub durchstarten?5vorflug ist als Veranstalter Ihr Last Minute Spezialist und bietet über das moderne Reiseportal 5vorflug.de auch zahlreiche weitere Veranstalter zum Flug und Reisevergleich. Werfen Sie einen Blick über die Last Minute Angebote in unserer intuitiven Buchungsstrecke und sichern Sie sich noch heute Ihre günstige Schnäppchenreise. Ihnen steht der Sinn eher nach einem erlebnisreichen Lastminute Urlaub mit eigener Anreise? Auch hierfür finden Sie bei 5vorflug die passenden Urlaubsangebote.